Auction 863T, Lot # 193
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, cajón y soportes semicurvos con aplicaciones metálicas a manera de garra. Dimensiones: 67 x 61 cm. Ø b) Silla. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color verde y soportes anillados compuestos. c) Vitrina. Elaborada en madera laqueada color negro. Diseño para empotrar en pared. 2 puertas con vidrio y fondo de espejo. Dimensiones: 91 x 60 x 19 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, desprendimientos de chapa, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000